Музыкальный конкурс 2005-2006

Конкурс проходит при поддержке компании AKG.


| | | | |

Условия конкурса

Музыкальные зарисовки "Мое настроение"

Творческое задание

С помощью любых музыкально-шумовых средств необходимо создать музыкальные картинки, отображающие ваше настроение. Это может быть одноголосная мелодия, аранжировка для нескольких инструментов, отдельные музыкальные или шумовые звуки, а также всё сразу, как будто это звуковая дорожка к воображаемому видеоролику о вашем настроении.

Технические требования

Для участия в конкурсе сначала необходимо зарегистрироваться на странице www.child.ru.

Присылать работы по электронной почте следует в виде аудиофайлов форматов MP3, WAV или AIFF. (С описанием разных типов аудиофайлов можно ознакомиться в статье "Форматы музыкальных файлов".)
Количество работ - от одной до нескольких.
Длительность каждой музыкальной зарисовки - не более 20 секунд.

Музыкальная зарисовка должна начинаться с объявления голосом настроения. Например, "Радость. (далее звучит звуковой фрагмент)".
Ниже представлены примеры, созданные во время музыкальных занятий на наших курсах по программе GarageBand.

Примеры музыкальных зарисовок

1) "Радость" - Записана на занятиях первой ступени. "Базовый курс, экспресс-метод сочинения музыки" (работа с лупами, подключение MIDI-клавиатуры, программные инструменты, запись голоса).

2) "Решительность" - Записана на занятиях второй ступени. "Аранжировка в Apple GarageBand" (редактирование лупов, композиция, сведение).

3) "Страх" - Записана на занятиях третьей ступени. "Секреты мастерства" (обработка звука эффектами, вторая жизнь использованных лупов, пространственное расположение партий в композиции, автоматизация сведения).


P.S. Внимание! Для выполнения всех условий задания кроме компьютера и программного обеспечения вам понадобятся звуковая карта и микрофон (ну конечно, микрофон AKG! ;-)).
Однако если у вас нет микрофона, и вы не можете записать в начале композиции свой голос с объявлением настроения, а участвовать вам очень хочется, то в качестве исключения вы можете прислать свою музыкальную зарисовку и без голоса, но ОБЯЗАТЕЛЬНО дайте файлам композиций понятные названия и ПОДРОБНО напишите в письме, какой файл какое настроение отображает.
Таким образом, у вас появится шанс занять призовое место и выиграть микрофон AKG для ваших дальнейших творческих экспериментов.

Сергей Бударин
куратор музыкального
конкурса "Волшебная мышь"


© 2004-2007 Professional Programs